Уважаемые родители и обучающиеся!

Центром анализа контрольно-измерительных педагогических материалов и мониторинга результатов единого государственного экзамена Федерации развития образования (далее Центр) будет дополнительно организовано проведение серии вебинаров по вопросам подготовки и сдачи ЕГЭ-2017 для обучающихся 22 классов и их родителей. Для участия обучающимся 11 классов и их родителям необходимо самостоятельно зарегистрироваться до 7 апреля 2017 года. Более подробно вы можете ознакомиться в представленных документах.

Уважаемые родители!

Начинается запись на двухгодичный курс подготовки к школе. Желающим обращаться в кабинет "Охрана труда" на первом этаже ежедневно с 14.00 до 16.00 ч.к зам.директора по УВР Самойловой Е.В.

Работа курсов начнётся по мере комплектования группы.

Уважаемые родители!

С 20 сентября ведётся запись на курсы «Подготовишка» для будущих первоклассников в кабинете «Охрана труда» с 14.00 до 16.00  часов ежедневно.

1 октября (суббота) состоится собрание для родителей будущих первоклассников в 12.00 часов в актовом зале школы. На собрании будут представители книжного магазина «Эдвис» с учебными пособиями для занятий на курсах «Подготовишка», которые можно будет сразу приобрести.

Информация

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса
«Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Дата, время, место проведения родительского собрания будет объявлено дополнительно.

С уважением, администрация МАОУ «Центр Образования № 35»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

15 сентября 2015 года (во вторник) в 19.00 часов
в актовом зале школы состоится родительское собрание.

В повестке собрания:
1. Вопросы по организации работы курсов «Подготовишка».
2. Заполнение заявлений и договоров.
При себе иметь:
блокнот и ручку,
данные паспорта одного из родителей,
копию свидетельства о рождении ребёнка.

Встреча учеников

с классными руководителями состоится

29 августа 2015г.

1-4 классы – в 10.00ч.