08.05.2022
14.04.2022
06.04.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

Для Вас, родители!

Осторожно, тонкий лед!

Правила поведения на льду

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 15 января 2020 № 6 "Об установлении максимального размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для муниципальных образований, находящихся на территории Республики Башкортостан, в 2020 году"

«Министерство образования и науки Республики Башкортостан» на Facebook

В Уфе стартовала акция «Безопасный путь. Осень 2.0»

Уважаемые родители!

«Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш и хотите выявить его способности как можно раньше?»

Что бы ваш ребенок мог развиваться всесторонне,

наш детский сад с 1 октября

наряду с непосредственной образовательной деятельностью по реализации Основной образовательной программы дошкольного образования предлагает следующие дополнительные платные образовательные услуги в форме кружков, которые раскроют новые таланты и увлечения ваших детей:

в рамках предоставления услуг речевого развития:

«Логознайка»

для детей дошкольного возраста 3-5 лет

Использование игровых приёмов, упражнений, дидактических материалов, занимательных заданий способствует развитию мыслительных процессов у детей: зрительное и слуховое восприятие, память, аналитическое и абстрактное мышление, творческие способности, внимательность.

в рамках предоставления услуг социально-коммуникативной направленности:

«Литературный клуб»

для детей дошкольного возраста 3-7 лет

Это мир сказок, стишков, песенок, где царит любознательность и желание поиграть со сверстниками. Кружок развивает творческий потенциал детей средствами театрализованных игр и театральных представлений.

в рамках предоставления услуг познавательной направленности:

« Ментальная арифметика»

для детей дошкольного возраста 4-7 лет

Это развитие любознательности, познавательного интереса к интеллектуальной деятельности, математике через игру. Математика является мощным фактором интеллектуального развития ребёнка, формирования его познавательных и творческих способностей. Посещая занятия кружка, ребенок будет подготовлен к поступлению в школу, сохранив при этом желание получать новые знания в будущем. У детей формируются: развитие мыслительных процессов и познавательных способностей, логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи и т.д.

«Белая ладья» (шахматы)

для детей дошкольного возраста 6-7 лет

Шахматы – это не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей. Поэтому так важно начинать учить детей с дошкольного возраста. Благодаря этой игре дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине.

в рамках предоставления услуг художественной направленности:

«Оч-умелые ручки»

для детей дошкольного возраста 3-7 лет

Занятия в кружке позволяют развивать у детей не только художественные способности, но и коммуникативные навыки в процессе рисования, развивая, таким образом, творческие способности ребенка, с использованием многообразных художественных нетрадиционных техник и материалов.

«Сувенир»

(Развитие вокальных способностей ребенка)

для детей дошкольного возраста 6-7 лет

Хоровое пение, открывает для детей красоту музыки, её волшебную силу. Занятия в кружке в доступной игровой форме знакомят ребят с начальными основами музыкальной грамоты. Даются понятия о звукообразовании и звуковедении, многоголосии, певческом дыхании и артикуляции, постановке корпуса, необходимой для пения.

Осторожно, тонкий лед!

Правила поведения на льду