Для Вас, родители!

Уважаемые родители!

«Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш и хотите выявить его способности как можно раньше?»

Что бы ваш ребенок мог развиваться всесторонне,

наш детский сад с 1 октября

наряду с непосредственной образовательной деятельностью по реализации Основной образовательной программы дошкольного образования предлагает следующие дополнительные платные образовательные услуги в форме кружков, которые раскроют новые таланты и увлечения ваших детей:

в рамках предоставления услуг речевого развития:

«Логознайка»

для детей дошкольного возраста 3-5 лет

Использование игровых приёмов, упражнений, дидактических материалов, занимательных заданий способствует развитию мыслительных процессов у детей: зрительное и слуховое восприятие, память, аналитическое и абстрактное мышление, творческие способности, внимательность.

в рамках предоставления услуг социально-коммуникативной направленности:

«Литературный клуб»

для детей дошкольного возраста 3-7 лет

Это мир сказок, стишков, песенок, где царит любознательность и желание поиграть со сверстниками. Кружок развивает творческий потенциал детей средствами театрализованных игр и театральных представлений.

в рамках предоставления услуг познавательной направленности:

« Ментальная арифметика»

для детей дошкольного возраста 4-7 лет

Это развитие любознательности, познавательного интереса к интеллектуальной деятельности, математике через игру. Математика является мощным фактором интеллектуального развития ребёнка, формирования его познавательных и творческих способностей. Посещая занятия кружка, ребенок будет подготовлен к поступлению в школу, сохранив при этом желание получать новые знания в будущем. У детей формируются: развитие мыслительных процессов и познавательных способностей, логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи и т.д.

«Белая ладья» (шахматы)

для детей дошкольного возраста 6-7 лет

Шахматы – это не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей. Поэтому так важно начинать учить детей с дошкольного возраста. Благодаря этой игре дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине.

в рамках предоставления услуг художественной направленности:

«Оч-умелые ручки»

для детей дошкольного возраста 3-7 лет

Занятия в кружке позволяют развивать у детей не только художественные способности, но и коммуникативные навыки в процессе рисования, развивая, таким образом, творческие способности ребенка, с использованием многообразных художественных нетрадиционных техник и материалов.

«Сувенир»

(Развитие вокальных способностей ребенка)

для детей дошкольного возраста 6-7 лет

Хоровое пение, открывает для детей красоту музыки, её волшебную силу. Занятия в кружке в доступной игровой форме знакомят ребят с начальными основами музыкальной грамоты. Даются понятия о звукообразовании и звуковедении, многоголосии, певческом дыхании и артикуляции, постановке корпуса, необходимой для пения.