Решаем вместе

22.06.2022
21.06.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

Информация

Каникулы – это разрядка, накопившейся за учебный процесс напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка свои планы на это время. И вот перед родителями встаёт вопрос, как  организовать отдых своих детей.  Незаменимую  роль в этом вопросе  играют школьные лагеря с дневным пребыванием детей. Не каждый ребёнок захочет провести  время вне дома – без мамы и папы.  Посещая  пришкольный лагерь, ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, познает много нового, а вечером находится  в кругу семьи. А главной задачей педагогов  на этот период становится организация досуга ребят. Это время должно быть ярким, весёлым, безопасным и  незабываемым! Это один из главных принципов для педагогов Лагеря «Искорка» в организации своей деятельности, который функционирует  на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центра образования № 35» уже многие годы.

В этом году, в период с 29 марта-2 апреля пройдёт весенняя смена, рассчитанная на 5 дней с бесплатным двухразовым питанием  и  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и работе  лагеря, в условиях не распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.На нашей  территории установлены санитайзеры для обработки рук, бактерицидные рециркуляторы в местах общего пользования и в игровых комнатах, а также ежедневно, дежурными воспитателями будет проводиться термометрия.  Весной мы планируем оздоровить 100 детей (5 отрядов по 20 человек), а летом 200 обучающихся, включая  детей из льготных категорий семей, а также семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Возраст детей от 6,6 до 14 лет. Режим дня соответствует обычному распорядку оздоровительных лагерей. С 8.15 происходит приём детей, в 8.35 – проведение зарядки, линейки ,завтрак, 9.00-10.00 начинается завтрак, с разведением отрядов по потокам, затем проведение, по-отрядно, ежедневных инструктажей. Организация и проведение коллективных творческих дел, прогулки, в летнее время посещение бассейна «Динамо», оздоровительные процедуры. Проветривание игровых комнат. С 13.00-14.00 -  обед,14.00-14.30 -  свободная деятельность по интересам.

Дети активно  отдыхают, занимаются  физкультурой, укрепляют свое здоровье, учатся организовывать свой отдых и досуг. В рамках реализации  проекта #КАНИКУЛЫДЕТИБАШКОРТОСТАНА  разработаны мероприятия направленные на гражданско-патриотическое воспитание,  воспитание уважения к прошлому нашей страны, любви к своей Родине, сохранение и почитание памяти о ветеранах ВОВ, изучением духовно- нравственных традиций, культуры и истории родного края. А также развитию доброжелательности и положительной эмоциональной отзывчивости. Мы с нетерпением ждём открытия смены, с соблюдением  всех санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и работе  лагеря, в условиях не распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

С планом работы и режимом работы лагеря «Искорка»  вы можете ознакомиться здесь: http://school35ufa.ru/docsleto.html