Информация

Лето - поистине прекрасная пора. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, это любимое время года каждого из нас. Это и общение с природой, и новые впечатления.

А для ребят наступает время беззаботных  каникул. И вот перед родителями встает вопрос, как  организовать летний отдых своих детей.

Незаменимую  роль в этом вопросе  играют центры с дневным пребыванием детей. Не каждый ребенок захочет провести  лето вне дома – без мамы и папы.

Посещая  пришкольный лагерь, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, познает много нового, а вечером находится  в кругу семьи.

А главной задачей педагогов  на этот период становится организация досуга ребят. Лето  должно быть яркое, весёлое, безопасное и  незабываемое!

Этим принципом пользуются педагоги Центра дневного пребывания «Искорка» в организации своей деятельности, который создается  на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центра образования № 35».

Смена рассчитана на 21 день (с 1 по 21 июня), в летний период 2018-2019 учебного года были оздоровлены  200 обучающихся, включая  детей из льготных категорий семей, а также семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Возраст детей от 7 до 13 лет. Каждый отряд планирует свою работу с учётом общего плана лагеря. Режим дня соответствует обычному распорядку летних оздоровительных лагерей.

Реализация целей и задач смены осуществляется по программе «Как прекрасен этот мир!».

Разработана программа учителями начальных классов, где реализовывались цели и задачи с помощью многочисленных мероприятий. Очень значимая часть программы это забота о физическом  и эмоциональном здоровье детей. Дети активно  отдыхают, занимаются  физкультурой, укрепляют свое здоровье, учатся организовывать свой отдых и досуг здоровыми средствами. За время отдыха в лагере с детьми проводятся интересные, полезные мероприятия, особенно по формированию устойчивого интереса к занятиям физкультурой.

Большое внимание уделяется духовному развитию детей и формированию основ морали, уважения к культурным традициям и истории родного края, а также развитию доброжелательности и положительной эмоциональной отзывчивости.

Всех желающих посетить наш лагерь, ждём этим летом с 1-21 июня 2020г.

Запись уже открыта у  классных руководителей. Торопитесь, количество мест ограничено.