09.06.2017
День России и День города Уфы в дошкольных группах МАОУ «Центр образования №35»
   Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
    Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
    Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
   9 июня в дошкольных группах МАОУ «Центр образования №35»  накануне празднования Дня Независимости России и Дня города Уфы прошли тематические мероприятия.
    Педагогический коллектив  формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, республики, историческими личностями, развивают интерес к русским, башкирским традициям  и промыслам.
  Воспитатели вместе с детьми украсили групповую комнату, организовали выставки народно-прикладного искусства, посмотрели презентации, прослушали гимны России и Башкортостана, конструировали, поиграли в различные игры, отгадывали загадки о природе нашего края.
    После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в викторине "Что я знаю о России?".
    В конце дня, педагоги с детьми организовали фотовыставку   «Уфа – Родина моя!».