02.03.2018
    В целях патриотического воспитания подрастающего поколения  для школьников 5В класса была организована экскурсия в воинскую часть 6795 отряда специального назначения войск Рос Гвардии России.
    В начале встречи ребята просмотрели видеоролик "Рос гвардия". Узнали ее историю, цели и задачи. Узнали о доблестных защитниках нашей Родины как прошлого, так и настоящего. Почтив память павших бойцов спецназа ВВ МВД РФ минутой молчания, ученики 5В возложили цветы к памятнику.
   Руководитель экскурсии провел учащихся в солдатскую казарму: показал пост для дежурного, склад боевого оружия, комнаты для проживания солдат, учебные кабинеты, спортзал. Посетили музей отряда. Ребятам рассказали, что служба в Армии - это почетная обязанность, а каждый мальчик - это будущий защитник своего Отечества. Показали и дали самим ознакомиться с боевой техникой и некоторыми видами оружия. Разрешили сфотографироваться и произвести сборку и разборку. Мальчишки и девчонки воспользовались этой уникальной возможностью, ведь это настоящее боевое оружие! Наблюдали за   Выполнением  воспитанников ВПК, ВПО, курсантами АШ РО ДОСААФ России РБ норматива по неполной разборке – сборке АК – 74, подтягивание на перекладине, поднятие гири 16 кг, принятие нормативов «Тест Купера». Ученики 5В пытались не отставать от курсантов и воспитанников, демонстрирующих прекрасную физическую подготовку и боевые навыки.
   Показательные выступления бойцов отряда оставили неизгладимое впечатление.
   Ознакомились с рационом питания военнослужащих в столовой (военно-полевой кухне). Обедали вместе с  воспитанниками ВПК, ВПО,  курсантами АШ РО ДОСААФ России РБ
   Дети остались очень довольны поездкой.
   Благодарили военнослужащих за интересную экскурсию.