«Парламентский час» в МАОУ «Центр образования № 35»
   В МАОУ «Центр образования № 35» прошел настоящий «Парламентский час», и ведущим этого часа была депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Рахматуллина Зугура Ягануровна.
    Встреча началась с приветственного слова директора «Центра образования № 35» М.Ш. Мавлютовой. Она представила гостью и обозначила тему часа. Депутат с воодушевлением рассказала обучающимся о своей работе, ее направлениях, о законотворческой деятельности, попутно задавала вопросы ребятам и комментировала некоторые ответы.
   Парламентский час проходил в формате заинтересованного разговора, потому что были затронуты проблемы, волнующие как учеников, так и депутата Государственной Думы. Старшеклассники задали разные вопросы о ЕГЭ, о законотворческой работе Думы, о финансовой политике государства касательно образования и перспектив развития данной области. Ребята задавали  и личные вопросы: о  семье, карьере. Зугура Ягануровна  поделилась своим опытом, своими соображениями  о том, как достичь успехов в науке, в политике, в семейной жизни. После каждого ответа поднималось  больше рук, ведь каждому хотелось  пообщаться с депутатом. Время пролетело быстро,  но осталось много вопросов, которые интересуют учеников.
     В конце встречи депутат  сделала подарок  для школьной  библиотеки, пожелала всем успехов.