Дороги Победы
   В рамках Всероссийской программы «Дороги Победы»  учащиеся 8а, б, 6а классов МАОУ «Центр образования № 35» получили возможность совершить автобусно- пешеходную экскурсию  с посещением мультимедийного комплекса «Россия — моя история» и Мемориального комплекса «Парк Победы».
   Представители турфирмы «Крекс» подготовили содержательную экскурсию.  Экскурсовод приводила примеры  того, как тесно переплелась история  города с историей всей страны. Она подготовила очень интересный  и содержательный  материал об истории возникновения и развития города Уфы. Рассказывая о городе,  она умело в канву повествования  включала,  не только интересные  документальные факты, но и  фольклор башкирского народа.
    Первой остановкой  стал Парк Победы.  Ненастная погода  не испугала участников экскурсии.  Ребята ознакомились с  историей  создания Парка Победы, осмотрели  памятники. Затем отправились дальше по маршруту в  мультимедийный комплекс «Россия — моя история».  Ученикам  были показаны документальные фильмы о природе родной страны, проведена экскурсия по залам, где  были представлены материалы, связанные с историей Великой Отечественной войны.
    Данная экскурсия способствовала патриотическому воспитанию обучающихся.