Экскурсия в Музей УМПО и Национальный музей РБ
   В рамках Всероссийской программы «Дороги Победы » 30 октября 2018 года для обучающихся 8-х классов МАОУ «Центр образования № 35» была организована автобусно-пешеходная экскурсия в Музей УМПО и Национальный музей РБ.
  Ребята посетили музей ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение». Школьникам рассказали, что УМПО является ведущим предприятием российского объединения, специализирующимся    на производстве и сервисном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации.
   Экскурсовод интересно рассказывала о строительстве завода, были представлены материалы, связанные с историей Великой Отечественной войны, о вкладе в победу заводчан, о ветеранах труда, о рабочих династиях и о достижениях предприятия. Дети с большим удовольствием знакомились с архивными документами, фотографиями и экспонатами. Школьники задавали много вопросов, проявляли живой интерес, выразили желание работать в стенах предприятия после получения соответствующего образования и остались довольны посещением музея.
    Вторым этапом экскурсии было посещение Национального музея РБ. В этом музее учащиеся познакомились с историей возникновения города Уфы, народонаселением, культурой, природой, животным миром нашего края. Проведена по залам экскурсия, связанная  с историей Республики в годы Великой Отечественной войны.