07.11.2018
Акция «Есть такая профессия — Родину защищать!», приуроченная ко Дню народного единства
    4 ноября на площади им. Салавата Юлаева ученики, родители учителя МАОУ «Центр образования № 35» стали участниками информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!», приуроченной ко Дню народного единства.  В рамках этой акции была организована выставка военной техники. Ребята получили возможность посмотреть   образцы боевых машин не только снаружи, но и оказаться внутри, почувствовав себя настоящими воинами.  Также на празднике наблюдали за показательными выступлениями    роты почетного караула на плацу и за слаженными выступлениями военных из подразделений специального назначения Центрального военного округа. Они продемонстрировали слаженную работу в команде, выучку, смелость, выносливость, крепкое здоровье, силу духа - все основные качества воина, профессионального солдата.
    На площади была развернута полевая кухня, где желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем. С импровизированной сцены звучали народные, патриотические песни.
    Основной целью акции было познакомить учащихся с профессией военного. Все присутствующие увидели воочию, поняли, как важно быть здоровым, умным, смелым, выносливым, уметь работать в команде, чтобы стать настоящим воином - патриотом.