Театрализованная постановка Финансовая грамотность школьников
   Представители Управления Роспотребнадзора по РБ РБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в РБ» в рамках проведения мероприятий дней финансовой грамотности школьников показали учащимся МАОУ «Центр образования № 35» театрализованную постановку.
   Сказочные персонажи, герои постановки: Буратино, лиса Алиса, кот Базилео, папа Карло, Мальвина  и об этом узнали  зрители,  своим выступлением хотели объяснить, что финансы — это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы. Была проведена мысль о необходимости, пользования  банковскими картами и вкладами, способами их открытия и получения,  познакомили  с основами безопасного и эффективного пользования. Как правильно распоряжаться деньгами, как приумножить свое состояние. Копить или тратить, что поможет стать  более обеспеченным - эта тема тоже была затронута.
     Проведена мысль, что недостаточная образованность,  могущих стать причиной принятия неправильных финансовых решений, может привести к потере денежных средств, к появлению и накоплению долгов, поэтому очень важны знания основ финансовой грамотности. По окончании  представления ученики смогли задать интересующие вопросы, получить информационные материалы.
    Данное мероприятие способствовало повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг, правильному управлению личными финансами.