12.12.2018
Всероссийская акция ОНФ «Зарядка с чемпионом» в рамках районного социального проекта «Мой папа лучше всех!»
   Ученики, учителя, родители МАОУ «Центр образования № 35», депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан  Васильев П.Ю. приняли участие во Всероссийской  акции «Зарядка с чемпионом» в рамках районного социального проекта «Мой папа лучше всех!» Цель мероприятия - привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация  здорового образа жизни, обеспечение преемственности поколений и спортивно – патриотическое воспитание подрастающего поколения на реальных примерах выдающихся спортсменов.
   Инициаторами проведения акции «Зарядка с чемпионом» (с приглашением Оксаны Владимировны Савченко, российской пловчихи, трехкратной чемпионки и рекордсменки, Летних Параолимпийских игр в 2008году  в плавании на короткие дистанции, пятикратной чемпионки и рекордсменки  Летних игр 2012года в Лондоне) выступили  представители общероссийского общественного движения  «Народный фронт «за Россию» в РБ. Оксана Владимировна провела зарядку для участников проекта «Мой папа лучше всех!» После позитивной вдохновляющей разминки - зарядки  участники акции разбились на команды и приняли участие в спортивных состязаниях с элементами ГТО.
   Почетными членами жюри соревнований стали М.Ш. Мавлютова, директор МАОУ «Центр образования № 35», П.Ю. Васильев, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, О. В. Савченко, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.
   По окончании встречи спортсменка подарила открытки с  автографом. Команды участники – победители соревнований были награждены грамотами  и зарядом положительной энергии, а также приглашены дальше участвовать в проекте «Мой папа лучше всех!».