Не закрывай дверь в будущее!
    Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря.
   Эта дата служит напоминанием для людей всей планеты о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии СПИДа.
Эта болезнь - сложная проблема, касающаяся и человеческих взаимоотношений на любых уровнях, т.е. она затрагивает не только медицинскую, но и социальную сферу жизни людей.
     Представители Модельной библиотеки № 10 не остаются в стороне от этой проблемы. Они проводят просветительскую работу среди подростков и молодежи.  В этот день ученики 10г класса МАОУ «Центр образования № 35» были приглашены на профилактический час «Не закрывай дверь в будущее!».
  Заведующая библиотекой Е.Т. Мухамадиева рассказала об исторических (научных) фактах возникновения СПИДа, о   научных поисках лекарственных средств в борьбе с заболеванием, средств, облегчающих течение болезни.  Также школьникам были показаны отрывки из социального ролика по теме мероприятия.
   На профилактическом часе присутствовала социальный педагог из ОМК «Алые паруса» А.А. Ахмадиева. Она провела с ребятами беседу о профилактике СПИДа, о способах, которые помогут обезопасить человека от заражения этой смертельной болезнью. Школьники задавали интересующие вопросы по теме и получали исчерпывающие ответы. Социальный педагог заострила внимание юношей и девушек на том, что их собственное здоровье и жизнь находится только в их руках!
    Книжная выставка «Осторожно, СПИД!», представленная библиотекарями, привлекла внимание школьников. На ней можно было увидеть не только литературу по борьбе со СПИДом и наркоманией, но и   научно – популярную литературу об укреплении иммунитета и здоровом образе жизни.