24.12.2018
«О развитии движения «Ворлдскилс Россия» на территории Республики Башкортостан»
   Во исполнении постановления Правительства Республики Башкортостан от 21.03.2016г. «О развитии движения «Ворлдскилс Россия» на территории Республики Башкортостан» и в соответствии с приказом Министерства образования  Республики Башкортостан от 29.10.2018г. «О подготовке и проведении IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Республике Башкортостан», для участия в конкурсе была направлена обучающаяся 8Б класса и наставник – эксперт учитель технологии Парфёнова Н.Ф.
   Чемпионат проходил в период с 12.12.2018г. по 15.12.2018г. в ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.
   Конкурс включал в себя пять этапов:
1. Экскизирование
2. Выполнение модели платья методом макетирования
3. Конструкторские разработки женского платья
4. Изготовление женского платья
5. Изготовление аксессуара
  Все пять этапов были ограничены по времени. Всего на изготовление платья от момента создания эскиза до его  украшения аксессуаром отводилось 12 часов.
   В результате нелёгкой борьбы между претендентами победителем II места определена обучающаяся 8Б класса  МАОУ «Центр образования № 35» ГО г.Уфа РБ.
   Вручение диплома и медали за  II место  состоялось на торжественном мероприятии, посвящённом чемпионату «Молодые профессионалы» в Городском дворце культуры 17.12.2018г.