29.01.2019
О родительских собрания
   В МАОУ «Центр образования № 35» с 22.01.19 по 26.01.19г.  проведены родительские собрания на тему «Повышение качества образования» Классные руководители 1-11классов, заместители директора по учебно – воспитательной работе, учителя - предметники обсуждали итоги успеваемости во 2 четверти    первого полугодия 2018-2019учебного года, рассматривали результаты пробных  экзаменов обучающихся,  вопросы  предстоящей итоговой аттестации обучающихся выпускных классов. На собрании в 9 ,11 классах учителя предметники подробно рассказали о структуре контрольно-измерительных материалов, остановились на том, какие навыки и умения проверяются при выполнении различных заданий. Ответили  родителям на интересующие вопросы, касающиеся процедуры проведения выпускных экзаменов.
   На родительских собрания выступали приглашенные специалисты, которые затронули  вопросы безопасности детей и подростков.
   В начальных классах на родительском собрании выступила Абдуллаева В.В., инспектор УОБ ОППН по Ленинскому району.  Она обратила внимание родителей на соблюдении правил безопасного поведения на дороге в зимний период, говорила о внимательном перемещении по улице возле зданий, сооружений об опасности схода снега и льда с крыш, отметила, как важно научить детей вести себя в различных экстремальных ситуациях.
  На родительском собрании в седьмых классах выступила педагог - психолог Киселева А.Е. на тему «Профилактика суицидального поведения у детей и подростков» МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы.  Психолог провела разъяснительную работу с родителями, рассказала о причинах, особенностях аутоагрессивного поведения подростков, его признаках, дала рекомендации по профилактике, предупреждению возможных нежелательных реакций детей посоветовала, как правильно общаться с подростками для сохранения доверительных отношений. К кому и куда можно обратиться за помощью -тоже было указано, напомнила номера телефонов доверия.
  В старших классах инспектор полиции А.Р. Бурханова проинформировала родителей о профилактике наркомании в молодежной подростковой среде, об административной и уголовной ответственности, о соблюдении закона о ночном времени.