Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»
   В МАОУ «Центр образования № 35» 2 марта проведено мероприятие в рамках реализации комплекса ГТО - Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» Акция направлена на укрепление здоровья, воспитание патриотизма и приобщение  к здоровому образу жизни детей и подростков, их родителей.    В мероприятии приняли участие команды из 2 -х классов в составе отцов и детей.
   Взрослые и дети выполняли следующие испытания: наклон на гибкость, из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3x10м, отжимание и подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Сдача нормативов ГТО позволили участникам проверить не только спортивные показатели   (быстрота  и выносливость), но и качества характера силу воли и целеустремленность. В ребятах чувствовался азарт, отцы между собой соперничали, выполняя испытания, мамы поддерживали своих детей и мужей и активно принимали участие в испытаниях. Учитель физической культуры Д.В.Сухорослов рассказал, как реализуется внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе, в «Центре образования № 35» .Также рассказал  о том, как и где можно сдать нормативы ГТО.
   Завершением мероприятия стало проведение  Веселых стартов и награждение победителей грамотами, сладкими призами.