Об участии в акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
   На территории Республики Башкортостан с 11 по 22 марта проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Её организатором выступает Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан. Данная акция проводится ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления,  в целях организации работы по приему информации на телефон «горячей линии», оказании квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации.
  Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан призывает сообщать о фактах незаконного оборота наркотических средств и адресах, по которым осуществляется продажа наркотиков.
Любой житель города может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота или рекламы наркотиков, позвонив по «телефону доверия»: 8(347) 279-32-92.
   В период с 11 по 22 марта в МАОУ «Центр образования № 35» стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках этой акции были проведены  различные мероприятия. Инспектор ЦОБ ОППН Абдулаева В.В. провела профилактические беседы в 8-10классах  о пагубном воздействии наркотических средств  и психоактивных веществ на организм человека, предупредила об административной и уголовной ответственности за хранение и сбыт  наркотиков. Призвала обучающихся принять участие в антинаркотической  акции. Абдулаева В.В. сообщила,  что в «Центре образования № 35»  на 1 этаже установлен ящик  «Почта доверия» для сбора сообщений, в том числе  анонимных, о местах потребления и сбыта наркотиков. Старшеклассники откликнулись на призыв,  размножили  листки  с номером  телефона доверия 8(347) 279-32-92, куда можно обратиться с информацией о фактах незаконного оборота, о   местах размещения  рекламы наркотиков, о получении   консультации  по вопросам лечения. Они распространяли среди жителей микрорайона.