27.03.2019
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма во время каникул
   Перед каникулами в МАОУ «Центр образования №35» прошла встреча учащихся 6-8 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Уфе Самигуллиным Булатом Ринатовичем, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время каникул.
   Булат Ринатович проинформировал обучающихся об аварийности в городе и привел примеры нарушений правил дорожного движения, которые стали следствием дорожной - транспортных происшествий с участием детей. Инспектор напомнил о том, что несоблюдение Правил дорожного движения может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.
   В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог.
   Без сомнения, подобные встречи с сотрудниками ОГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно – транспортных происшествий с их участием.