Урок «Здоровым быть - здорово!»
   Волонтеры, ученики 10-х классов, изучающих медицину, провели с учениками 2а класса урок «Здоровым быть - здорово!». Занятие состоялось в спортивном зале. Урок начали с физ.разминки, где разучивали  новые упражнения  с танцевальными элементами,  второклассники продемонстрировали свои упражнения, выученные на тренировках в спортивных, танцевальных  школах, секциях и кружках.
  Старшеклассники рассказали ребятам о здоровом питании, способах правильного приготовления пищи для сохранения большего количества витаминов и микроэлементов, о  правильных привычках, которые позволят в будущем сохранять и укреплять здоровье.
   В конце встречи второклассники получили значки, наклейки «Будь здоров!», листовки с рекомендациями по  здоровому питанию,  о режиме дня.
   Итогом урока было хорошее настроение у всех участников:  и у  старших, и  младших учеников.  Ведь сегодня они  учились  быть здоровыми,  и это было  здорово!