Урок ЗОЖ «Стиль жизни – здоровье»
   Учащиеся 8а  класса МАОУ «Центр образования № 35» были приглашены на урок ЗОЖ «Стиль жизни – здоровье»  (по профилактике  наркомании  и других вредных привычек).
  Заведующая библиотекой, Мухамадиева Е.Т. рассказала школьникам о вредном   воздействии алкоголя и наркотических веществ на растущий организм. Елена Тимуровна показала ребятам видео- презентацию о необратимых  изменениях происходящих  во внутренних органах и внешности  людей, регулярно употребляющих эти вещества. Обратила внимание  на  психологическую составляющую  возникновения   желания употребления ПАВ, которыми являются, как правило, неуверенность в себе, комплексы, слабоволие.
   Продолжила библиотечный урок социальный педагог и психолог ОМК «Алые паруса» Ахмадиева А.А. Она сделала акцент на том, что каждый прожитый день человека состоит из огромного количества выборов. И выбор должен быть осознанным в пользу ЗОЖ. Ребята смогли задать вопросы по теме урока и получили исчерпывающие ответы.
  Вниманию ребят была представлена библиотечная выставка «Стиль жизни- здоровье» литература о здоровом образе жизни в целом, о профилактике вредных привычек, о различных видах спорта, как одного из эффективных способов укрепления физического здоровья.