31.05.2019
Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
  В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание — дети!» перед началом летних каникул в классах провели уроки дорожной безопасности.
  Проведены классные часы «Каникулы без правонарушений», беседы с детьми по безопасному поведению в дни летних каникул, соблюдении закона о ночном времени,  безопасности дорожного движения.
  На собраниях напоминают родителям о ежедневном контроле за соблюдением детьми правил дорожного движения, на железнодорожном транспорте, о  недопустимости нахождения детей вблизи водоемов без сопровождения родителей. Классные руководители акцентируют внимание на соблюдении элементарных правил безопасности, от которых зависит жизнь участников дорожного движения: переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, пересечение проезжей части на велосипеде. Учителя  рассказывают о последних фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей, показывают видеосюжеты и обучающие ролики, напоминают велосипедистам о правилах передвижения. Юидовцы  отряда провели акцию «Мы за безопасность!», раздали детям листовки  - памятки «Правила юного велосипедиста».