13.10.2019
Профилактическое мероприятие федеральной социальной кампании «Однозначно»
   В МАОУ  «Центр образования № 35» проведено профилактическое мероприятие федеральной социальной кампании «Однозначно», которая проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
   Главная задача  проведения кампании «Однозначно» - снизить количество ДТП и жертв  среди участников дорожного движения – водителей, пассажиров, пешеходов. Участниками кампании стали и взрослые, и дети. Учителя  нашего Центра образования  были приглашены на обучающий семинар по профилактике ДДТТ.
    Ученикам 8-х классов в  увлекательной доступной форме рассказали о правилах дорожного движения.  Напомнили об опасностях для  водителей и пешеходов. Рассмотрели различные дорожные ситуации.
   Например: подростки идут по улице через дорогу в капюшонах, наушниках, из- за чего могут не услышать и вовремя  не увидеть  транспортное средство, стать жертвой  ДТП. В процессе игровой практики с помощью радиоуправляемых моделей машин продемонстрировали  невозможность  мгновенной остановки автотранспорта, обратили внимание на длину его тормозного пути.
   Организаторы кампании «Однозначно» подарили подросткам памятные сувениры, напоминающие о ПДД, с логотипом социальной кампании.
   Встреча была интересной и полезной для всех.