10.01.2020
Один из дней зимних каникул в МАОУ «Центр образования № 35»
     Позади вторая учебная четверть,  продолжаются зимние каникулы.  В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. В дни  каникул  в МАОУ «Центр образования № 35» продолжают работать  спортивные секции: баскетбол, волейбол, тхэквондо, эстетическая гимнастика, фехтование.  Старшеклассники  предпочитают командные виды спорта, спортивные игры. Подвижные игры оказывают положительное воздействие на организм человека, а за счет того, что в них присутствует дух соперничества, физические нагрузки воспринимаются намного легче, чем в индивидуальных видах спорта. Баскетбол, волейбол  можно назвать самыми полезными  спортивными  играми  для организма человека. Наряду с влиянием на здоровье, занятия баскетболом, волейболом развивают волевой характер. Процесс соревнования приводит к мотивации поиска креативных решений в трудных ситуациях. Ребята не упускают такой возможности и в каникулы. 10 января между учащимися  10 -классов  состоялся дружеский матч по баскетболу. В школе прошли тренировочные занятия  по эстетической гимнастике. Семиклассники  предпочли  отправиться на каток.
   Самые  ответственные ученики   пришли в школу для продолжения своего образования. Несмотря на каникулы, для них учителя математики, русского языка и литературы, иностранного языка, истории, провели дополнительные занятия  по подготовке 9-х и 11-х классов к итоговой аттестации к ОГЭ и ЕГЭ и предстоящим олимпиадам.  Активно работают любознательные ученики начальных классов.
    Как видим, и в каникулы жизнь в школе продолжается.