01.04.2020
«О героях былых времен…»
  Учителям и ученикам нашего центра образования выпала большая честь вручить ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в микрорайоне школы, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» Вручение поздравительных открыток Президента Российской Федерации и Главы Республики Башкортостан уже стали традиционными мероприятиями накануне празднования Дня Победы 9 мая. Классные руководители вместе с учениками вручали медали, удостоверения, читали стихи, старались порадовать ветеранов цветами, подарками. Во многих классах сложились дружеские отношения с пожилыми людьми, чутко реагирующими на внимание к себе. Так в 6А классе, где классный руководитель Э.Ю. Тулумбаева, ребята приходят в гости к С.П. Деминой к уже накрытому столу. Вместе пьют чай, разговаривают. Так гостеприимно встречают учеников и других классов. Это общение очень важно как для ветеранов, так и для представителей молодого поколения. Именно им предстоит и дальше заботиться о людях, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны. С радостью встречали посланников все без исключения, приглашали родных, готовились сами, накрывали стол, за столом продолжались поздравления, велись душевные беседы. Прощались все с радостью и обещаниями встретиться обязательно в канун дня Победы. Вместе с классным руководителем Е.Н. Жеряковой ребята 6г класса организовали флешмоб для своей подопечной. Поздравления труженица тыла увидела из своего окна: ребята внизу старательно раскладывали из подготовленных букв слова искренней признательности и благодарности. Добрые слова от ветеранов труда, тружеников тыла и их родственников прозвучали всем учителям и детям.