12.08.2020
У Правил дорожных каникул не бывает

Этим летом  учащиеся, педагоги  МАОУ «Центр образования № 35» были активными участниками мероприятий, направленных на профилактику детского дорожного травматизма в рамках акции Безопасный путь Лето. 2.0.

С 1 по 30 июня ученики 3г,1г классов вместе с родителями  под  руководством социального педагога  Г.Т. Хаковой приняли участие в городском  конкурсе на лучшее исполнение художественного произведения собственного сочинения (песня, частушки, сказки, стихотворения, эссе) «Мой дорожный знак», сняв видеоролик  о безопасном поведении  и соблюдении правил дорожного движения. Ребята из других классов приняли участие в  конкурсе рисунков на асфальте,   флешмобе «Я - за безопасность дорожного движения!», онлайн уроке по ПДД. Отряд ЮИД «Светофорчик»  вместе с руководителем  Сухорословым  Д.В. подготовили письма - обращения к водителям о соблюдении ПДД. Стали участниками  репортажа на канале БСТ по профилактике ДДТТ, о соблюдении правил безопасного  передвижения  на велосипеде, самокате. Педагоги, родители приняли участие в вебинаре социально – образовательного проекта «Безопасная дорога»- «Хорошо ли мы знаем правила безопасности на дорогах?», в коуч- мероприятии «Движение без опасности» на тему: «Организация мероприятий  по безопасности дорожного движения в образовательных организациях, вовлечение представителей  общеобразовательных организаций, дополнительного образования в части обучения детей безопасному поведению на проезжей части».

Лето - пора  активного отдыха и  езды на велосипедах, самокатах, мопедах,  в это время особенно необходимо соблюдать правила дорожного движени, которые помогут сохранить здоровье и жизнь   всех  участников дорожного движения.