Месячник безопасности

В рамках месячника безопасности в МАОУ «Центр образования № 35» все   классы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности». Обучающиеся повторили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, электробезопасности, технику безопасности в быту, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, правила поведения в школе, напомнили о медиа безопасности. На классном часе учителя обсудили вопрос об ответственном отношении к своему здоровью, здоровью родных и друзей, о правила поведения в общественных местах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Уфе Исламгалиевой Л.Р., проведены лекции-беседы по   профилактике детского дорожно - транспортного травматизма «Безопасность на дороге», в которых приняли участие обучающиеся   из 9-х классов и 1х классов. Во время беседы со старшеклассниками были разобраны часто встречающиеся ситуации на дороге, так называемые «дорожные ловушки». С первоклассниками поговорили выборе безопасного маршрута «Дом – школа – дом», построенного вместе с родителями, а также речь шла о необходимости ношения на портфелях, рюкзаках, на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов.

На встрече с инспектором ОППН ЦОБ по Ленинскому району Абдуллаевой В.В. первоклассниками повторили правила поведения пешеходов и пассажиров: на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах.

Обучающиеся школы внимательно слушали инспекторов, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.

Профилактические мероприятия, направленные на формирование осознанных навыков и умений по  сохранению и укреплению жизни  и здоровья,   безопасного поведения детей и подростков дома, в школе, в других общественных местах будут продолжены.