03.10.2020
Пресс-релиз о проведении брифинга по основным вопросам общего образования

Закончился первый месяц нового учебного года.

Новизну в деятельность школ  в этом году внесли санитарно-эпидемиологические требования к организации работы образовательных организаций в условиях пандемии.

Школы ввели определённые ограничения: соблюдение социальной дистанции, «плавающие» перемены, разграничение потоков обучающихся по отдельному расписанию для каждого класса, отменили кабинетную систему. Усилены меры дезинфекции.

Но образовательный  процесс проходит в штатном режиме. Дети получают знания, участвуют во внеурочной деятельности, осваивают программы дополнительного образования.

О том, как организован учебный процесс в общеобразовательных организациях, расскажут на брифинге по актуальным вопросам общего образования для родителей (законных представителей) школьников, который состоится 7 октября 2020 года в 15.00 часов.

Родители смогут получить ответы на интересующие их вопросы: «Как организован учебный процесс в условиях пандемии?», «Как прошли Всероссийские проверочные работы?», «Какие формы обучения существуют в городе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ?» и другие.

На встрече также будут освещены вопросы организации профильного обучения на уровне среднего общего образования, работы школьных стоматологических кабинетов и строительства новых школ, организации горячего питания.

Все вопросы участники брифинга смогут задать в чате.

Ответы на них прозвучат в прямом эфире и будут опубликованы на сайте Управления образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан  в информационной вкладке «Вопросы-ответы».

Брифинг пройдет с участием начальника Управления образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан  Елены Робертовны Хаффазовой на Youtube-канале по ссылке: https://youtu.be/w4UhlxaD6to.