23.11.2020
Всемирный день ребенка

В МАОУ «Центр образования № 35»  в рамках празднования Всемирного дня ребенка  проведены  следующие мероприятия:

- социальный педагог Г.Т. Хакова  совместно с  инспектором ЦОБ ОППН по Ленинскому району В.В. Абдуллаевой провели правовой практикум «Права несовершеннолетних» в 7-9 классах.

- руководитель кружка «Юный патриот» Л.Б. Федорова  провела классный час на тему «Права и обязанности», где ознакомила учащихся 5х классов с «Юридической памяткой школьника».

- библиотечный урок «Права маленького гражданина» для учащихся 2х классов – библиотекарь Т.Ф. Северинова.

-классные руководители – информационный час «Права и обязанности детей».

- радиопередача о праздновании   20 ноября Всемирного дня ребенка.

Основная цель проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка, познакомить детей и подростков с основными правами и свободами, научить применять их в жизни. Ведь важно помнить, что параллельно с правами существуют и обязанности.