10.01.2021
#МОЯМУЗЫКА

В МАОУ «Центр образования № 35» в период зимних каникул был проведен онлайн фестиваль #МОЯМУЗЫКА.

Организатором проведения выступила учитель музыки Л.Н. Козлова, а классные руководители и учащиеся 5а, 2в, 6а, 6в, 7г классов и родители поддержали инициативу.

Условия участия простые: учитель присылает ссылку на музыкальное произведение с тематическим видео рядом, и дети слушают классическую музыку. Был выбран концерт "Времена года" Антонио Вивальди, который прекрасно передает настроение и характер каждого сезона и месяца. После чего дети присылают своим классным руководителям фотографии, где они делают свои зарисовки по теме, озвученного произведения. Ученики отнеслись к этому заданию с вниманием. Им было интересно находить общее в разных областях, интеграцию разных видов искусства: музыка и изобразительное искусство, фотография. Им нравится наблюдать за тем, как один вид искусства выражается через другой, служит вдохновением в работе.  То, что услышали, увидели дети, было отражено в рисунках.

Вот так с пользой проводили новогодние каникулы наши ученики.