24.02.2021
Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

В рамках Родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан и целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием учащихся,  24 февраля 2021 года был проведен Единый республиканский день открытых дверей  «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

В организации мероприятия активное участие приняли  сотрудники столовой, представители школы и родители.

Перед началом мероприятия выступила Г.Т. Баталова, директор школы, которая ознакомила с задачами и целями данного мероприятия. Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является
формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу
организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Родители, в свою очередь, попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.