01.09.2021
Первое сентября

Ура!!! Снова праздник - начало нового учебного года!

Во дворе школы кто -то робко, с волнением, кто –  то привычно встречается с одноклассниками после долгих летних каникул. Праздничная музыка,  яркие шары, красивые букеты, радостные, счастливые лица  собравшихся взрослых и детей на линейке. В классах прозвучали стихи о школе, учителях, родине; сердечные поздравления, искренние и добрые пожелания.

В старших классах на классном часе обсуждали тему «О достижениях и приоритетных направлениях российской науки».

Учителя начальных классов с детьми составили схему безопасного пути, повторили   дорожную грамоту - правила  дорожного движения, от соблюдения которых зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, повторили правила личной безопасности.

А в гостях у 8г класса Д.А.Саянова, инженер УГЗ по Ленинскому району, с ребятами провела беседу  на тему «Правила безопасного  поведения школьников в быту». 5г — классный час провел в стенах Национального музея РБ, где ребята познакомились с жизнью и  бытом жителей нашей  многонациональной республики.

Таким ярким и насыщенным был праздничный день в МАОУ «Центр образования № 35».