10.09.2021
Профилактические беседы «Моя безопасность»

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед на тему «Моя безопасность» является  частью систематической работы инспектора ЦОБ и социального педагога.

Инспектор В.В. Абдуллаева обсудила  с детьми вопросы безопасного поведения  на улице, в общественных местах,  а также об ответственности учеников за  свои поступки,  за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

В разговоре с учащимися 2- 4-х классов  В.В. Абдуллаева  напомнила ребятам о правилах дорожного движения.  Она  подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе дорог, при переходе  через железнодорожные пути.

Ребята запомнили, что их жизнь  и здоровье зависит только от них самих, от соблюдения общепринятых правил на дороге, на улице, в общественных местах.