20.01.2022
17.01.2022
10.12.2021

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

30.10.2021
Об участии в районном этапе городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
    29 октября состоялся районный этап городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
  Нашу школу представляла команда из 4-х учащихся 5В класса, отряда ЮИД «Светофорчик» под руководством М.А. Фрич. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также творческий конкурс. Первое испытание для команды проходило в спортивном зале «Фигурное вождение велосипеда», где  ребята старались продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». По мнению ребят: это один из самых сложных этапов конкурса.
   Затем наши ребята стали участниками творческого конкурса, они представили свою команду, пропагандировали соблюдение правил дорожного движения. На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы по ПДД, искали на тематических картинках случаи нарушения правил дорожного движения.
  Завершали конкурсные задания на станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята отвечали на теоретические вопросы, решали практические задачи по оказанию первой помощи пострадавшему (наложение жгута, шины, защитной повязки на глаз).
  Для отряда ЮИД «Светофорчик» - это было первое конкурсное выступление вне стен школы. Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку.