08.05.2022
14.04.2022
06.04.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

19.01.2022

18 января 2022 года начинается регистрация и дистанционный этап участников Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

«Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина» – это совместный проект ведущих вузов Республики, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственного Собрания-Курултая и Правительства Республики Башкортостан. Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина в 2021 году вошла в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/2022 учебный год (Приказ Минпросвещения России от 31.08.2021 г. № 616, п.444). Победителям и призерам олимпиады представляется возможность получения дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ в ведущих вузах РБ - ФГБОУ ВО «УГНТУ», ФГБОУ ВО «УГАТУ», ФГБОУ ВО «БашГУ», ФГБОУ ВО «БашГАУ» от 7 до 10 баллов. В другие вузы преимущества для победителей и призеров Олимпиады определяются локальными нормативными актами (в том числе правилами приема) вузов.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде нужно пройти регистрацию на сайте: http://kubok-gagarina.ru/indexKG.php

Олимпиада проводится в два этапа:

· дистанционный отборочный (с использованием интернет-технологий)

· очный заключительный по шести общеобразовательным предметам:

1) математика, 2) физика, 3) информатика, 4) химия, 5) русский язык, 6) обществознание. Итоги Олимпиады подводятся отдельно по каждому предмету.

Каждый старшеклассник на добровольной основе может участвовать как в одной из предложенных предметных олимпиад, так и в нескольких предметных олимпиадах.

УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ И БЕСПЛАТНЫМ!

Всем победителям и призёрам очного заключительного этапа Олимпиады предоставляются льготы в соответствии с порядком приёма в вузах-организаторах Олимпиады.

С более подробной информацией об Открытой межвузовской олимпиаде для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина можно ознакомиться на официальном сайте: http://kubok-gagarina.ru/indexKG.php