08.05.2022
14.04.2022
06.04.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

18.01.2022
О проекте «Актовый зал в наши добрые руки» участнике конкурса инициативного бюджетирования

Проект учеников 9В класса МАОУ «Центр образования №35» «Актовый зал в наши добрые руки» играет большое значение для формирования эффективной системы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов обучающихся,  воспитанников и педагогов школы.

В актовом зале традиционно проводятся образовательные и воспитательные мероприятия: научно-практические конференции школьников и педагогов, на которых обучающиеся выступают с научными сообщениями и результатами исследований, проводимых под руководством учителей школы, преподавателей БГМУ, учебного центра «Политех», педагогов центра детского творчества  «Исток». Фестивали «Созвездие талантов», уже многие годы проводимые в школе, собирают большие аудитории – на них подводятся итоги научно-исследовательской работы, поздравляют победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Концерты, посвященные памятным датам, организовываются и для учеников школы, и для родителей, и для жителей Ленинского района. С неменьшим интересом всегда  воспринимаются и выступления  школьных творческих коллективов. Ученики школы и воспитанники детского сада центра  с удовольствием принимают участие в школьных мероприятиях: готовят концертные номера и инсценировки, литературные монтажи и танцы. Ежегодно проходят конкурсы школьных агитбригад по пропаганде здорового образа жизни, соблюдению правил дорожного движения. Неизменным успехом пользуются конкурсы «А ну-ка, девочки!».

На базе школы действуют коллективы дополнительного образования: театральная студия «Театр 35», театр танца «Арабески», школа игры на аккордеоне. Каждый год на отчетных концертах и спектаклях участники демонстрируют свое мастерство. Это помогает привлечь в кружки дополнительного образования новых ребят.  Совместная деятельность с центрами «Политех», «Исток» помогает находить талантливых ребят.            Все это служит для развития творческих способностей обучающихся,  дает им возможность проявить себя в разных областях. Реализация проекта «Актовый зал в наши добрые руки»,  безусловно, повлияет на развитие талантов детей в различных сферах – науке, образовании, культуре, спорте.