08.05.2022
14.04.2022
06.04.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

20.01.2022
Из истории школы

В 2022 году нашей школе исполняется 145 лет. К этому юбилею будет приурочено много мероприятий. Оглядываясь назад, хочется вспомнить о традициях нашей 35-ой. Многие годы образовательное учреждение работает под девизом «Каждое дело творчески, а иначе – зачем?».

Традиция проводить большие концерты, посвященные дню Победы, зародилась в школе, когда ей руководил участник Великой Отечественной войны, орденоносец Розенблюм Григорий Семенович. Приглашение гостей ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны, ветеранов педагогического труда, многие годы проработавших в школе,  демонстрация достижений учеников школы, концерты, в которых принимают участия учителя, ученики и их родители,  имеют огромное воспитательное значение.  Только переход на дистанционный форму и соблюдение санитарно-гигиенических норм  «перевели» эти мероприятия в онлайн формат. Выступления профессионалов сцены: артистов Башкирской Государственной филармонии, музыкантов Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан, спектакли театра  - кукол  многие годы радуют учеников и учителей школы.   А выпускники школы Аскар Абдразаков, Азамат Гафаров и другие всегда отмечали, что их творческий путь начинался на школьной сцене, с участия в школьной самодеятельности. Развитие  способностей детей, выявление талантов – это тоже продолжение лучших традиций «школы 35», из стен которой вышло много не только замечательных врачей, но и известных артистов, певцов, музыкантов.

Большое значение актовый зал имеет для жителей микрорайона. И это не только  общешкольные родительские собрания и выпускные вечера, когда ученики школы получают аттестаты об основном общем и среднем общем  образовании с обязательным большим праздничным концертом для родителей и учителей. В актовом зале школы проводятся много районных и городских мероприятий: встречи с представителями городской и районной Администрации, депутатами Городского совета и Государственного собрания Республики Башкортостан. Не раз в актовом зале проходили слеты участников образовательного проекта «Взлетай!» по исполнению поручения  программы Главы Республики Башкортостан, активистов школьного самоуправления, форумы для учеников и педагогов дополнительного образования, волонтерские марафоны в рамках социального проекта «Стиль жизни – творчество»!