Решаем вместе

22.06.2022
21.06.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

14.04.2022
Посещение Башкирского академического драматического театра им. Мажита Гафури

13 апреля обучающиеся 7, 8, 9-х классов МАОУ «Центр образования № 35» с классными руководителями Денисенко Г. А., Тулумбаевой Э. Ю., Юсуповым А.И., Буранбаевой Р. Х. посетили Башкирский академический драматический  театр им.  Мажита Гафури. Дети смотрели спектакль режиссера Ильсура Казакбаева «Навстречу мечте».

В спектакле задействованы только актеры-мужчины, но каждый из них играет несколько ролей. Даже женских персонажей. Спектакль поставлен по автобиографической̆ повести «Не оставляй̆, мама!» Айгиза Баймухаметова. Взяв за основу реальную историю мальчика, сумевшего выжить в советском детдоме, режиссер спектакля поднимает вопрос о жизни сирот в социальных учреждениях среди «трудных» детей. Через образ сироты Ильяса автор рассказывает о личных переживаниях каждого воспитанника детдома. Главный герой своим примером доказывает, что можно достичь многого, если ставить правильные цели.

Данный спектакль несомненно не оставляет никого равнодушным. Постановка, поднимающая остросоциальные вопросы, показывает нам сложную жизнь детдомовцев. На протяжении спектакля актеры заставляют зрителей пережить ужас, боль, негодование, жалость, изумление, радость.

Ребятам очень понравился спектакль. «Когда пойдем в следующий раз?» - такие вопросы детей нас радуют. Очевидно, следующий поход в театр не за горами.