Решаем вместе

22.06.2022
21.06.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

15.04.2022
День национального костюма народов Республики Башкортостан

15 апреля 2022 г. в МАОУ «Центр образования № 35»  прошли мероприятия, посвящённые Дню национального костюма народов Республики Башкортостан.

Целью данных мероприятий стало: воспитание у детей желание сохранять и продолжать традиции национальных костюмов; закрепление названий и назначений отдельных частей костюма.

В рамках мероприятий прошли классные часы, на которых учащиеся познакомились с особенностями национальных костюмов народов нашей Республики; изучили элементы костюмов, его характерные особенности; познакомились с историей появления национальной одежды как одной из неотъемлемой части традиций народа. Многие учащиеся в этот день пришли в костюмах и украсили свою повседневную форму элементами национального костюма.

На уроках башкирского языка учащиеся узнали историю башкирского национального костюма, слушали песни и работали в творческой мастерской: украшали башкирский нагрудник, вырезали кукол и одевали в национальные одежды, рисовали традиционные башкирские, русские, татарские  костюмы.

Во флешмобе «Национальный костюм – наследие Башкортостана» приняли участие не только учащиеся школы, но и педагогический коллектив. Участники флешмоба вели  уроки в национальном костюме или в национальных украшениях.