Решаем вместе

22.06.2022
21.06.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

08.05.2022
Памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2022 года в сквере имени Зои Космодемьянской на торжественном мероприятии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрались почетные гости, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны,  руководители администрации  Ленинского района городского округа город Уфа РБ, директора школ Ленинского района, курсанты Волжского государственного университета водного транспорта, юнармейцы, ученики, учителя, родители МАОУ «Центр образования № 35», воспитанники ВПК «Булат», чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни в боях за Родину, возложить цветы к  памятнику и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны. Собравшиеся вспомнили о подвиге Зои Космодемьянской, которая в годы Великой Отечественной войны стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно). Ее подвиг стал символом эпохи, примером героизма советского народа, проявленного в борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Победу. Звучали песни, читали стихи, поздравляли гостей, всех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу.

Главная цель таких встреч: воспитание у обучающихся любви к своей Родине, к ее героям, демонстрация уважения к историческому прошлому страны, изучение истории России, знание дней воинской славы России, боевых и трудовых подвигов советского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, что способствует сохранению и укреплению связи поколений.

В этот день в школе были проведены классные часы «Уроки мужества» с возложением цветов к символическому Вечному огню в фойе школы. На уроке ученики выступали с результатами работы в рамках школьного проекта «Наши прадеды - герои!». Ребята рассказывали о родственниках участниках ВОВ, о фронтовиках, о тружениках тыла, о вкладе в Победу жителей города Уфы.