Решаем вместе

22.06.2022
21.06.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

О встрече с писателем А. Баймухаметовым

24 мая в МАОУ «Центр образования № 35» состоялась встреча обучающихся, изучающих башкирский язык с удивительным писателем и журналистом, членом Союза писателей Башкортостана и России, лауреатом Государственной республиканской молодежной премии в области литературы и искусства им. Ш. Бабича, замечательным и отзывчивым человеком – Айгизом Гиззатовичем Баймухаметовым.

Этой встречи дети ждали долго. Прочитали книгу писателя «Не оставляй, мама!», посмотрели в БАДТ им. М. Гафури спектакль по повести «Навстречу мечте».

На встрече писатель поделился воспоминаниями, рассказал о своей творческой и общественной деятельности. Юные читатели получили возможность пообщаться с писателем. Ребят интересовало все: где родился и учился, как приходит вдохновение, какие есть таланты, кроме писательского, в каком возрасте начал писать произведения, где теперь братья и сестры и многое другое. Айгиз Баймухаметов с удовольствием вел беседу с ребятами, отвечая на их вопросы. Учащиеся слушали и общались с большим интересом.

В завершение встречи писатель рассказал о своих книгах, планах на будущее.

Участники долго не расходились, продолжая общаться с писателем и получая автографы.

Встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей – это праздник для детей, ведь такие впечатления запоминаются на всю жизнь.