Решаем вместе

02.12.2022
30.11.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

26.09.2022
Внеурочное занятие "Разговоры о важном" в МАОУ "Центр образования 35"  началось после поднятия флагов РФ и РБ,  исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. В актовом зале для учеников 7х классов и для остальных ребят в классных кабинетах проведены еженедельные Разговоры о важном, темой этой встречи стали обсуждения предстоящего праздника - День пожилого человека. Речь шла о том как важно бережно относиться к людям, которые обладают большим жизненным опытом и щедро делятся им, а также своей любовью и заботой с близкими.
Затем ученикам было предложено порассуждать о том, как же прошлое соединяется с настоящим.
В презентации, посвященной теме, была показана история становления нашей школы, рассказывалось об учителях, трудившихся в ней. Учитель истории и обществознания Федорова Л.Б.  исполняла песни героического поколения: "Дорогие мои старики", "Я люблю тебя жизнь", а затем несколько мгновений спустя, подхватили и пели уже все в зале. Ученица 7а класса вместе со своей мамой и классным руководителем З.Х.Срумовой подготовили увлекательный  рассказ о  традициях, которые бережно хранят и укрепляют бабушка и дедушка, а также передают своим внукам.
В качестве гостя в 5а классе присутствовала Марина Шамилевна Мавлютова. Она поделилась интересными воспоминаниями о своей школьной жизни, своих учителях, знаменитых выпусниках 35 школы. Марина Шамилевна также рассказала поучительную историю о силе воли и стремлении к учёбе.
Ученикам встреча понравилась. Надеемся, что они также будут достойными выпускниками нашего учебного заведения.