Решаем вместе

16.12.2022
14.12.2022

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

НАРОДНЫЙ РЕВИЗОРРО

05.12.2022
Разговор о важном:

Стартовала очередная учебная неделя. Как и всегда, началась она с торжественной линейки, исполнения Гимнов РФ и РБ и внесения флагов. Советник директора по воспитанию рассказала учащимся о предстоящих на этой неделе памятных датах и праздниках.
И далее "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия: "Волонтеры России".

ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА В РОССИИ или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

В актовом зале в рамках «Разговоров о важном» для 10-х классов состоялась «Классная встреча» с представителем волонтерской организации «Клуб добряков» Яной Владимировной Ванюшовой. В рамках события Яна Владимировна осветила несколько важных моментов: кто такой волонтер и чем он важен, какими делами он занимается? Какие горизонты перед ним открыты?

Волонтеры нашей школы (Байковы Алина и Альбина, Бояринцева Ангелина) активно участвуют в благотворительных акциях, мероприятиях и конкурсах. Учащиеся подготовили общую презентацию о деятельности волонтерского движения, в котором рассказали о своих главных достижениях и событиях.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре #НавигаторыДетстваРБ.