Информация

Информация об уровне образования; о формах обучения; о нормативном сроке обучения; о языках, на которых осуществляется образование (обучение) в МАОУ «Центр образования 35» ГО город Уфа РБ

Информация об уровне образования

В учреждении устанавливаются следующие уровни образования:

1. Дошкольное образование

2. Начальное общее образование

3. Основное общее образование.

4. Среднее общее образование.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в учреждении осваиваются в очной форме обучения и в форме обучения на дому.

Информация о нормативном сроке обучения

Дошкольное образование (нормативный срок  4 года) – основной формой организации обучения в дошкольных группах является непосредственно образовательная деятельность (НОД). НОД организуется и проводится педагогами в соответствии с ООП ДО, с детьми всех возрастных групп. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки; осуществляется профильноеобучение.

Информация о языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке.

Положение о языке (языках) образования МАОУ «Центр образования №35»  ГО г.Уфа РБ

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ: основное общее образование, среднее общее образование - до 12 марта 2027 года. Основание: свидетельство о государственной аккредитации от 12 марта 2015 года, регистрационный №1431

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий