Профориентация - Новости

Экскурсия в музей МВД Республики Башкортостан

14 сентября наш 8а класс ходил в музей МВД Республики Башкортостан. Мы узнали многое об истории полиции со дня основания этой службы.
     В залах музея компактно размещены тысячи ценнейших экспонатов, отражающих славную летопись трудовых и ратных подвигов сотрудников полиции, историю становления и развития органов внутренних дел республики.
    Здесь представлены исторические и архивные документы, оружие и форменное обмундирование разных исторических периодов, боевые награды   и многое другое.
   Особые чувства вызывает зал Памяти, где увековечены имена работников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.
    Экскурсия помогла нам поближе познакомиться с нелегкой и самоотверженной работой сотрудников МВД.

Отчет о проведении мероприятий тематической недели,
посвященной проведению форума «Образование будущего»
в МАОУ «Центр образования № 35» ГО г. Уфа РБ

В рамках ознакомления обучающихся с программой и подготовки к участию в мероприятиях форума были проведены следующие мероприятия:
1) Проведены классные часы на тему: «Профессии вокруг нас»;
2) Для обучающихся 9-10 классов была доведена информация о приёме в учебные заведения;
3) Были организованы встречи с представителями разных профессий;
4) Был проведен конкурс рисунков «Мир профессий».

29 января 2016 г. в 17.00ч. в ауд. 4-202

15.12.2015г. – в МАОУ СОШ № 35 Ленинского района ГО г. Уфа РБ была проведена встреча с представителем учебного военного центра при УГАТУ. Присутствовали 10-11 классы (охват обучающихся 53 человека).