Медицинский класс в Уфимской школе

1.    Химико-биологический профиль. Экзамены по выбору в 9-м классе 2018-2019 уч.г.: химия, биология;

2.    Физико-математический профиль. Экзамены по выбору в 9-м классе 2018-2019 уч.г.: физика, информатика.

3.  Социально-экономический профиль. Экзамены по выбору в 9-м классе 2018-2019 уч.г.: география, обществознание.

В рамках модернизации школьного образования школа осуществляет профильное обучение и организует предпрофильную подготовку.

Долгие годы школа плодотворно сотрудничает с Башкирским Государственным Медицинским Университетом и другими высшими учебными заведениями.

В результате сотрудничества в школе были сформированы химико-биологические классы, с изучением основ медицины и физико-математические классы.

В 2013-2014 учебном году был открыт социально-экономический профиль

Физико-математический профиль.

Предполагает углублённое изучение дисциплин физико – математического цикла и информатики.

Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: информатика, физика.

Профильные общеобразовательные предметы в 10-11-х классах:  математика, информатика, физика.

Ведётся подготовка обучающихся для поступления в ВУЗы естественного и математического направления.

Химико — биологический (естественно — научный) профиль.

Более 50 лет школа тесно сотрудничает с Башкирским государственным медицинским университетом. Преподаватели БГМУ осуществляют занятия с обучающимися химико-биологического профиля по Дисциплинам медико-биологического цикла.

За время обучения обучающиеся овладевают теоретическими знаниями и практическими навыками по медицине, знакомятся с профессией медицинского работника.

Профиль предполагает расширение и углубление знаний в области биологии, химии и медицины. Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: биология, химия.

Профильные общеобразовательные предметы в 10—11х классах: химия, математика, биология.

Дисциплины медико-биологического цикла: физиология, терапия, фармакология, анатомия, зоология, микробиология, генетика, биохимия.

Ведётся подготовка обучающихся для поступления в Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ), медицинский колледж и другие ВУЗы данного профиля

Социально-экономический профиль.

Предполагает изучение основ экономической теории, права, социально-экономической жизни общества.

Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: география, обществознание.

Профильные общеобразовательные предметы в 10-11 классах: математика, обществознание, экономика, право, география.

Ведется подготовка обучающихся для поступления в ВУЗы социально-экономического направления.

Информация о продолжении образования обучающихся

11-х классов МАОУ "Центр образования №35" в 2019 году

Образовательное учреждение

Количество чел.

БГМУ (г. Уфа)

Мед ВУЗы РФ (Оренбург, Тюмень, Челябинск )

Мед ВУЗ (Словакия)

Мед колледж

БГУ (биофак.)

БГУ

УГАТУ

УГНТУ

Аграрный университет

Башкирский институт физкультуры

Институт международных экономических связей (г. Москва)

Государственный университет «Дубна» (г. Москва)

РГУ им.Косыгина

Нижегородский государственный университет

Российский химико-технологический университет

Британская академия дизайна

Государственный университет Луизианы(США)

Университеты Словакии, Израиля

Топливно-энергетический колледж

Торгово-энергетический колледж

Не поступили

Положение о профильном обучении в МАОУ "Центр образования №35" ГО город Уфа РБ.

Расписание занятий в 10-х химико-биологических классах по дисциплинам медико-биологического цикла на I полугодие 2019-2020 учебного года.

Расписание занятий в 11-х химико-биологических классах по медицине на I полугодие 2019-2020 учебного года