20.01.2022
17.01.2022
10.12.2021

Полезные ссылки

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление образования Администрации городского округа город Уфа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

75 лет Великой Победе

Профильное обучение

На основании опроса обучающихся 9- х классов и их родителей (законных представителей),  педагогический совет МАОУ «Центр образования № 35» ГО г.Уфа РБ (протокол № 3 от 11 января 2021г.) принял решение об открытии в МАОУ «Центр образования « в 2021 – 2022 учебном году следующих профилей обучения для обучающихся 10-х классов:

1.  Естественно - научный

2.  Технологический

3.  Социально - экономический

В рамках модернизации школьного образования Центр оразования №35 осуществляет профильное обучение и организует предпрофильную подготовку.

Долгие годы школа плодотворно сотрудничает с Башкирским Государственным Медицинским Университетом.

В результате сотрудничества в Центре образования были сформированы классы естественно - научного профиля, с изучением основ медицины, кроме этого профиля, востребованным является технологический профиль.

В 2013-2014 учебном году был открыт социально-экономический профиль

Технологический профиль.

Предполагает углублённое изучение дисциплин физико – математического цикла и информатики.

Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: информатика, физика.

Профильные общеобразовательные предметы в 10-11-х классах:  математика, информатика, физика.

Ведётся подготовка обучающихся для поступления в ВУЗы естественного и математического направления.

Естественно — научный профиль.

Более 50 лет Центр образования №35 тесно сотрудничает с Башкирским государственным медицинским университетом. Преподаватели БГМУ осуществляют занятия с обучающимися химико-биологического профиля по Дисциплинам медико-биологического цикла.

За время обучения обучающиеся овладевают теоретическими знаниями и практическими навыками по медицине, знакомятся с профессией медицинского работника.

Профиль предполагает расширение и углубление знаний в области биологии, химии и медицины. Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: биология, химия.

Профильные общеобразовательные предметы в 10—11х классах: химия, математика, биология.

Дисциплины медико-биологического цикла: физиология, терапия, фармакология, анатомия, зоология, микробиология, генетика, биохимия.

Ведётся подготовка обучающихся для поступления в Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ), медицинский колледж и другие ВУЗы данного профиля

Социально-экономический профиль.

Предполагает изучение основ экономической теории, права, социально-экономической жизни общества.

Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: география, обществознание.

Профильные общеобразовательные предметы в 10-11 классах: математика, обществознание, экономика, право, география.

Ведется подготовка обучающихся для поступления в ВУЗы социально-экономического направления.

Информация о продолжении обучения выпускников МАОУ "Центр образования №35" по профилям в 2021 году

Положение о профильном обучении в МАОУ "Центр образования №35" ГО город Уфа РБ.

Расписание занятий в 10 естественно-научном классе по дисциплинам медико-биологического цикла на 2021-2022 учебный год.

Расписание занятий в 11-х естественно-научных классах по дисциплинам медико-биологического цикла на 2021-2022 учебный год

Информация о реализации проекта «Медицинский класс в уфимской школе» по итогам первого полугодия 2020-2021 учебного года в МАОУ «Центр образования № 35»