Профильное обучение

На основании проведенного в декабре 2016г. опроса обучающихся 9-х классов и их родителей МАОУ «Центр образования № 35» предлагает профили и экзамены по выбору за 9-ый класс на 2017-2018 учебный год

1.    Химико-биологический профиль экзамены по выбору за 9 класс: химия, биология;

2.    Физико-математический профиль. Экзамены по выбору за 9 класс: физика, информатика.

В рамках модернизации школьного образования школа осуществляет профильное обучение и организует предпрофильную подготовку.

Долгие годы школа плодотворно сотрудничает с Башкирским Государственным Медицинским Университетом и другими высшими учебными заведениями.

В результате сотрудничества в школе были сформированы химико-биологические классы, с изучением основ медицины и физико-математические классы.

В 2013-2014 учебном году был открыт социально-экономический профиль

Физико-математический профиль.

Предполагает углублённое изучение дисциплин физико – математического цикла и информатики.

Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: информатика, физика.

Профильные общеобразовательные предметы в 10-11-х классах:  математика, информатика, физика.

Ведётся подготовка обучающихся для поступления в ВУЗы естественного и математического направления.

Химико — биологический (естественно — научный) профиль.

Более 50 лет школа тесно сотрудничает с Башкирским государственным медицинским университетом. Преподаватели БГМУ осуществляют занятия с обучающимися химико-биологического профиля по Дисциплинам медико-биологического цикла.

За время обучения обучающиеся овладевают теоретическими знаниями и практическими навыками по медицине, знакомятся с профессией медицинского работника.

Профиль предполагает расширение и углубление знаний в области биологии, химии и медицины. Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: биология, химия.

Профильные общеобразовательные предметы в 10—11х классах: химия, математика, биология.

Дисциплины медико-биологического цикла: физиология, терапия, фармакология, анатомия, зоология, микробиология, генетика, биохимия.

Ведётся подготовка обучающихся для поступления в Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ), медицинский колледж и другие ВУЗы данного профиля

Социально-экономический профиль.

Предполагает изучение основ экономической теории, права, социально-экономической жизни общества.

Экзамены по выбору за 9 класс, соответствующие данному профилю: география, обществознание.

Профильные общеобразовательные предметы в 10-11 классах: математика, обществознание, экономика, право, география.

Ведется подготовка обучающихся для поступления в ВУЗы социально-экономического направления.

Информация о поступлении обучающихся 11-х классов в 2014 году

ВУЗ

Количество поступивших учащихся

КГМУ (г. Казань Медицинский университет)

БГМУ

3

Рос. Государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина

1

Положение о профильном обучении в МАОУ СОШ №35 Ленинского района ГО город Уфа РБ.

Изменения к "Положению о профильном обучении в МАОУ СОШ №35 Ленинского района ГО город Уфа РБ".

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Предлагаемые профили и экзамены по выбору за 9-ый класс на 2015-2016 учебный год.

1. Химико-биологический профиль. Экзамены по выбору за 9 класс: химия, биология;

2. Физико-математический профиль. Экзамены по выбору за 9 класс: физика, информатика;

3. Социально-экономический профиль. Экзамены по выбору за 9 класс: обществознание, география.