Летняя оздоровительная компания

ИСКОРКА

Центр дневного пребывания «Искорка»

МАОУ СОШ №35 Ленинского района ГО город Уфа

С целью организации летнего отдыха детей на базе МАОУ СОШ №35 центр дневного пребывания «Искорка» работает уже более десяти лет.      В этом году  за одну смену пройдут оздоровление  134 обучающихся. Возраст детей от 7 до 15 лет.

Реализация целей и задач смены осуществляется по программе «Как прекрасен мир!». Лагерная смена рассчитана на 21 день. Все отдыхающие делятся на   разновозрастные отряды. Это шесть  отрядов. Каждый отряд планирует свою работу с учётом общелагерного плана. Режим дня соответствует обычному распорядку летних оздоровительных лагерей.

К открытию смены был подготовлен полный пакет документов, запланированы мероприятия на каждый день, подготовлены игровые комнаты, оформлены информационные стенды.

Центр дневного пребывания

В центре дневного пребывания дети активно  отдыхают, занимаются  физкультурой, укрепляют свое здоровье, учатся организовывать свой отдых и досуг здоровыми средствами.

Посещение музея гражданской войны в селе Красный Яр в Уфимском районе

10 июня дети ЦДП “Искорка» посетили музей гражданской войны в селе Красный Яр в Уфимском районе. В небольшом доме, владельцем которого был священник местной Троицкой церкви, в годы гражданской войны разместился штаб 25-ой Гвардейской Чапаевской дивизии, поэтому большая часть музейных стендов рассказывает о биографии и военной судьбе одного из красноармейских командиров Василия Ивановича Чапаева.

Традиционная встреча детей с инспектором ГИБДД

Сегодня в нашей школе традиционно прошла встреча детей с инспектором ГИБДД. Она провела беседу с детьми Центра дневного пребывания, напомнила правила ПДД, правила поведения на дороге,  правила езды на велосипеде и скутере.

Мероприятие «Минута Славы»

8 июня в Центре дневного пребывания «Искорка» прошло мероприятие «Минута Славы» с целью формирования художественного вкуса детей, приобщения к современным формам музыкального искусства, через собственное творчество.

Конкурс рисунков на асфальте «Цветущая поляна»

Кто как не дети могут сделать мир ярче, добрее и светлее? В нашем лагере даже серые асфальтовые дорожки становятся красочными, когда проходит конкурс рисунка на асфальте.

Дети ЦДП «Искорка» посетили городскую библиотеку № 10,  где состоялся  пушкинский час «У лукоморья»

6 июня  дети ЦДП «Искорка» посетили городскую библиотеку 10,  где состоялся  пушкинский час «У лукоморья».  Мероприятие  было приурочено ко дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина и проводилось с  целью  расширения  кругозора детей в области жизни и творчества великого поэта.

Посещение музея башкирской авиации и технической зоны международного аэропорта «Уфа»

3 июня дети Центра дневного пребывания «Искорка» посетили музей башкирской авиации и техническую зону международного аэропорта «Уфа». Экскурсию проводили работники аэропорта, которые показали детям макеты самолётов и рассказали о том, как работают все основные службы аэропорта, этапы исторического развития аэропорта и авиации в республике, вклады работников гражданской авиации в Великой Отечественной войне.